Профилактика употребления психоактивных веществ и пропаганда здорового образа жизни

Уважаемые родители и преподаватели!

Проблема потребления наркотических и психотропных веществ среди детей и подростков возрастает с каждым годом. Появилась новая угроза - жевательный табак (снюс), в нем содержится высокая концентрация никотина, что разрушаем головной мозг вашего ребенка, при этом нет характерного запаха табака, поэтому вы можете не подозревать об опасности.

Просим ознакомиться с содержанием ниже прикреплённых памяток.

Любите и берегите своих детей!

Современная наркоситуация как в Октябрьском районе, так и в Приморском крае и в целом в Российской Федерации характеризуется расширением масштабов незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков, лекарственных препаратов, обладающих психотропным действием,  а также их влиянием на распространение ВИЧ-инфекции, вирусных гепатитов, что представляет серьезную угрозу здоровью населения района, страны,  безопасности государства, его экономике.

Одной из приоритетных задач оперативно-служебной деятельности органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ является повышение уровня доверия к правоохранительным органам со стороны населения. Такая обратная связь с населением помогает объективно оценить наркоситуацию, получать дополнительную информацию и принимать   своевременные меры по ликвидации наркопритонов и точек сбыта наркотических веществ.

В связи с вышеизложенным размещаем на нашем сайте телефоны доверия:

ОМВД России по Октябрьскому району 8(42344)5-79-23;

Единый телефон доверия 8-800-345-67-89.

Уссурийский МРО УФСКН России по Приморскому краю 8-4234-33-92-37(круглосуточно, анонимно);

Буклет "Этот мир лучше без наркотиков!".

С целью оказания содействия в защите прав и законных интересов несовершеннолетних в Приморском крае публикуем ссылку на официальный сайт уполномоченного при Губернаторе Приморского края по правам ребенка: http://www.primorsky.ru/authorities/governor-staff/child/

Контактная информация уполномоченного

при Губернаторе Приморского края по правам ребенка:

Местонахождение уполномоченного при Губернаторе Приморского края по правам ребенка: Приморский край, г. Владивосток, ул. Алеутская, д.45А, каб. 211.

Тел./факс 8(423) 243-32-81. Электронная почта: deti@primorsky.ru

Личный прием граждан уполномоченным при Губернаторе Приморского края по правам ребенка: четверг с 10 до 13 часов. Запись по телефону (423)243-32-81

Консультации граждан по телефону 8(423)240-07-91: ежедневно (кроме выходных) с 9 до 17 часов, перерыв с 13 до 14 часов.