Личная безопасность

Личная безопасность

• Телефон доверия для приема оперативно-значимой информации о незаконном потреблении наркотических средств, психотропных веществ, месте нахождения точек сбыта наркотиков и наркопритонов - 8-999-296-9304

• Телефон Единой дежурно - диспетчерской службы в Администрации муниципального округа  - 5-51-27

• Телефон секретаря антинаркотической комиссии Администрации Октябырьского муниципального округа   - 5-70-42

• Телефон врача - нарколога Октябрьского ЦРБ - 5-71-71

В целях выработки системы по защите молодого поколения, детей и подростков от воздействия негативной информации в 2018 году была учреждена Автономная некоммерческая организация «Центр изучения и сетевого мониторинга молодёжной среды» (далее – АНО «ЦИСМ», Центр). АНО «ЦИСМ» взаимодействует с Роскомнадзором, Министерством просвещения РФ, Министерством науки и высшего образования РФ, правоохранительными органами и другими ведомствами.

Центр выявляет контент, связанный с суицидальными проявлениями, кибербуллингом, распространением криминальной субкультуры и другими деструктивными тенденциями в молодёжной среде.

На сайте Центра содержатся актуальные статьи по темам: «Дети в цифровой среде: как научить ребёнка основам сетевой безопасности», «Кибергруминг: как распознать и предотвратить», «Профилактика буллинга: куда обращаться и как себя защитить?», «Как научить ребёнка вести корректную полемику в интернете», «Профилактика суицидального поведения среди подростков», «Криминальная субкультура как социальный феномен», «Кибербуллинг: как подростку не стать жертвой травли в интернете», «Подростковая агрессия: причины появления и профилактика» и многие другие материалы, касающиеся воспитания и обеспечения психологической и физической безопасности ребенка (https://www.cism-ms.ru/poleznye-materialy/  ).

Телефон доверия Всероссийского Детского центра: 8-800-2000-122 и телефон Кризисного адаптационного центра «Мир ребенка»: 8(423) 207-7-75

В настоящее время уполномоченный по правам ребёнка в Приморском крае формирует Детский общественный совет.

Совет детских общественных помощников (далее – Совет) создаётся в целях участия детей в принятии решений, затрагивающих их интересы, обеспечения взаимодействия уполномоченного по правам ребёнка в Приморском крае (далее - Уполномоченный) с несовершеннолетними гражданами Приморского края в сфере защиты прав, свобод и законных интересов детей.

Членами Совета станут 30 участников в возрасте от 14 до 18 лет, проживающих на территории Приморского края.

Срок приёма заявлений на участие в Совете – до 31 декабря 2020 года.

Документы для заполнения размещены на официальной странице Уполномоченного по правам ребенка (https://primorsky.ru/authorities/authorized/child/sovet-detskikh-obshchestvennykhpomoshchnikov-pri-upolnomochennom-pri-gubernatore-primorskogo-kraya-.php).

Заполненные анкеты следует направить на электронную почту deti@primorsky.ru

Профилактика травматизма несовершеннолетних

на объектах железной дороги

Современная наркоситуация как в Октябрьском районе, так и в Приморском крае и в целом в Российской Федерации характеризуется расширением масштабов незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков, лекарственных препаратов, обладающих психотропным действием,  а также их влиянием на распространение ВИЧ-инфекции, вирусных гепатитов, что представляет серьезную угрозу здоровью населения района, страны,  безопасности государства, его экономике.

Одной из приоритетных задач оперативно-служебной деятельности органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ является повышение уровня доверия к правоохранительным органам со стороны населения. Такая обратная связь с населением помогает объективно оценить наркоситуацию, получать дополнительную информацию и принимать   своевременные меры по ликвидации наркопритонов и точек сбыта наркотических веществ.

В связи с вышеизложенным размещаем на нашем сайте телефоны доверия:

ОМВД России по Октябрьскому району 8(42344)5-79-23;

Единый телефон доверия 8-800-345-67-89.

Уссурийский МРО УФСКН России по Приморскому краю 8-4234-33-92-37(круглосуточно, анонимно);

Буклет "Этот мир лучше без наркотиков!".

С целью оказания содействия в защите прав и законных интересов несовершеннолетних в Приморском крае публикуем ссылку на официальный сайт уполномоченного при Губернаторе Приморского края по правам ребенка: http://www.primorsky.ru/authorities/governor-staff/child/

Контактная информация уполномоченного

при Губернаторе Приморского края по правам ребенка:

Местонахождение уполномоченного при Губернаторе Приморского края по правам ребенка: Приморский край, г. Владивосток, ул. Алеутская, д.45А, каб. 211.

Тел./факс 8(423) 243-32-81. Электронная почта: deti@primorsky.ru

Личный прием граждан уполномоченным при Губернаторе Приморского края по правам ребенка: четверг с 10 до 13 часов. Запись по телефону (423)243-32-81

Консультации граждан по телефону 8(423)240-07-91: ежедневно (кроме выходных) с 9 до 17 часов, перерыв с 13 до 14 часов.

• Памятка «Что делать, если укусил клещ?».

ОСНОВЫ БЕЗОПАСНОСТИ  ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ