Публикации в районной газете "Заря"

в районной газете "Заря"

Ещё тогда нас не было на свете,
Когда гремел салют

из края в край,
Солдаты, подарили вы планете
Великий Май, победный Май!

В преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 6 мая в МОКУ Фадеевская ООШ был проведён общешкольный Урок Победы под девизом «Знаем, помним, гордимся».

Цель Урока: - содействие в духовно-нравственном развитии и воспитании учащихся, российской гражданской идентичности, патриотизма, уважения к Отчеству, уважению к государственным Праздникам России; - развивать у школьников чувство гордости за Россию как многонациональную страну, являющуюся победителем во второй мировой войне, спасшую Европу от фашизма; - закрепить знания учащихся о важном историческом событии в жизни.

Был показан фрагмент Всероссийского Урока Победы. После просмотра фрагмента видеозаписи Урока Победы в исполнении ребят прозвучали стихи о Великой Отечественной войне, о победе и мире. Большинство детей сказали, что они ещё больше гордятся подвигом дедов и прадедов, спасших нас ценой своей жизни от фашизма.

Уважаемые ветераны!

От всех, кто вами был спасён,

От всех, кто нынче рядом,

Примите наш земной поклон,

Советские солдаты!

Корреспондент школьной газеты Нечаева Ирина.

Фотокорреспондент Грищенко Вероника.