версия сайта

Официальный сайт муниципального общеобразовательного  бюджетного  учреждения

Летний оздоровительный лагерь

Летний оздоровительный лагерь "СОЛНЫШКО"

на базе МОКУ Фадеевская ООШ

1 смена июнь 2016 г.

Наш лагерь «Солнышко» хорош.

Все для ребенка тут найдешь:

Разрядка и восстановление,

Физкультура и развлечение,

Дружба и соревнования.

В лагере можешь ты петь и читать,

Танцы разучивать, шить, рисовать!

Много задумок  у педагогов,

Лето зовет, собирайся в дорогу!

Ждет тебя отдых, смотри веселей,

В лагерь беги и все будет О-кей!

Лето – это маленькая жизнь…

Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнение израсходованных сил, восстановления здоровья  -  это период свободного общения детей.
      Перед большинством родителей встаёт вопрос о том, каким образом организовать летний отдых своих детей. На сегодняшний день наиболее удобным и для многих единственный выход из положения – это летний пришкольный лагерь дневного пребывания детей, где ребёнок не отрывается от семьи, находится под присмотром педагогов, своевременно накормлен, занят интересными делами, вечером и в выходные дни ребёнок дома, в кругу семьи.
      Лагерь выполняет очень важную миссию оздоровления и воспитания детей и подростков.
Родители спокойно отправляют детей в лагерь, потому что воспитатели им знакомы – это педагоги школы Грищенко Ирина Валентиновна и Жаткина Елена Николаевна. Директором лагеря Захаровой Лидией Викторовной разработана Программа детского пришкольного лагеря, продуманы все культурно – массовые мероприятия лагеря.
     Стиль общения в лагере учителя с учеником изменяется: больше доверенности, сотрудничества. Дети видят в педагогах старших друзей и уверенных в себе организаторов.
     Вот и дождались мы открытия лагерной смены. Ребята придумывали название и девиз своему отряду и с энтузиазмом, фантазией взялись за оформление своей классной комнаты. Эмблема получилась забавной, весёлой и красочной.
     Каждый день в лагере начинается с зарядки вкусного завтрака, приготовленного поваром Гуляевой Екатериной. «В здоровом теле – здоровый дух!» мы стараемся следовать этому девизу. И пока нам это удаётся – ни одного заболевшего за всю смену!
     Спортивный дух  присутствует  в нашем лагере всегда. Очень любим весёлые эстафеты и спортивные игры.

Мы каждый день играем на свежем воздухе. Каждое мероприятие повышает любовь к спорту  и улучшает настроение.
     Неоднократно были организованы поездки в в с.Покровка, где ребята посетили  развлекательные центры, парк отдыха, музей.

Каждый день, проведенный в лагере – э то день хорошего настроения и позитива, общения с друзьями и развития творческого потенциала всех ребят!

Дворовый отряд "НЕПОСЕДЫ"

июль 2016 г.

Руководитель: Антяскина Г. В.

Дворовый отряд "СОЛНЫШКО"

август 2016 г.

Руководитель: Щербатова К. С.

Девиз:

Сколько   у  солнышка ярких лучей, столько у нас забот и затей!

1. День знакомства (тренинги) и планирования (мозговой штурм).

2. Развлекательная игра «РАЗВЕДЧИКИ».

3. Интеллектуальная игра "Самый умный".

4. Викторина для любознательных «Правда ли?».

5. День «Великих художников»: )«Дорисуй-ка».

6. Игра «Отправляемся в путешествие в лес».

7. Экологическая акция по очистке парковой зоны села «Чистое солнышко».

8. Развивающая игра для школьников «Исчезнувшие слова».

9. Викторина по основам безопасности и жизнедеятельности (ОБЖ).

10. Квест для детей "Охотники за привидениями"

11. Мастер-класс «Расскажи и покажи» (увлечения, хобби – обмен опытом).

12. Оформление фотоколлажа дворового отряда «СОЛНЫШКО».

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"