Противодействие коррупции

Официальный сайт муниципального общеобразовательного  бюджетного  учреждения

имени Кузьмы Сафроновича Скажутина Октябрьского района"

Противодействие коррупции

Горячая линия «Нет коррупции»

- в МКУ «Управление образования» Администрации Октябрьского района

8 (42344)55142 – директор Дроздова Евгения Борисовна;

- в МОКУ Фадеевская ООШ

8 (42344)54135 – директор Малярук Нина Николаевна

В МОКУ Фадеевская ООШ  разработан план по противодействию коррупции на основании:

1. Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»;

2. Федерального закона от 17.07.2009 № 172-ФЗ «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов»;

3. Указа Президента Российской Федерации от 13.04.2010 № 460 «О Национальной стратегии противодействия коррупции и Национальном плане противодействия коррупции на 2010-2011 годы»;

4. Постановления Правительства Российской Федерации от 26.02.2010 № 96 «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов»;

5. Методических рекомендаций по разработке и принятию организациями мер по предупреждению и противодействию коррупции от 08.11.2013г.

План определяет основные направления реализации антикоррупционной политики в образовательном учреждении, систему и перечень программных мероприятий, направленных на противодействие коррупции в ОУ.

Ожидаемые результаты реализации Плана:

- повышение эффективности управления, качества и доступности предоставляемых образовательных услуг;

- укрепление доверия граждан к деятельности администрации школы.

Контроль за соблюдением законодательства по антикоррупционной деятельности ведет директор школы Малярук Нина Николаевна.

Приемный день: понедельник 14.00- 17.00.

Дата последнего обновления страницы 04.06.2020